“Milliy banklararo protsessing markazi” aksiyadorlik jamiyatining aksiyalar chiqariluvi davlat roʻyxatidan oʻtkazildi
Oʻzbekiston Respublikasi Prezidentining 2023-yil 30-noyabrdagi PQ – 381 ­ son qaroriga asosan “Milliy banklararo protsessing markazi” MChJ aksiyadorlik jamiyatiga aylantirilishi munosabati bilan, jamiyatning aksiyalar chiqariluvi 2024 yil 21-may kuni Istiqbolli loyihalar milliy agentligidan davlat roʻyxatidan oʻtkazildi.
Jamiyat tomonidan nominal qiymati 1000 soʻm va umumiy qiymati 155,4 mlrd. soʻm boʻlgan 155 448 748  dona oddiy aksiyalar chiqarilib, 100 foiz Davaktiv agentligiga joylashtirildi.

Выпуск акций АО "Национальный межбанковский процессинговый центр" прошли государственную регистрацию
На основании постановления Президента Республики Узбекистан №ПП-381 от 30 ноября 2023 года, в связи с преобразованием ООО «Национальный межбанковский процессинговый центр» в акционерное общество, выпуск акций компании зарегистрировано в Национальном агентстве перспективных проектов 21 мая 2024 года.
Компанией выпущено 155 448 748 простых акций номинальной стоимостью 1 тысяча сумов и общей стоимостью 155,4 млрд сумов, 100 процентов которых размещено в Агентству госактивов.
Для информации, согласно соответствующей программы приватизации, 100 процентов государственной доли в уставном капитале АО "Национальный межбанковский процессинговый центр" предусмотрено приватизиция посредствам публичных торгов.